Возможно ли лишить отца родительских прав, если мы не в браке, он не работал и не платил алименты?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
если не подавали то на практике не лишают родительских прав..такой срок нигде не определен.В каждой ситуации по разному.взыскание алиментов начнется с даты подачи иска в суд