Влияет ли советский паспорт на возможность совершения сделки по покупке квартиры?
После внесения залога на покупку квартиры выяснилось, что у собственницы паспорт советского образца. Можно ли по нему осуществлять сделку?
Лучший ответ
Скорее всего нет, если его действие истекло. Фактически ставится под сомнение ее личность, поэтому даже если сделку пропустят и зарегистрируют, то в последующем Вы можете столкнуться с реальными проблемами со стороны третьих лиц.
Если паспорт просрочен, то нельзя.