Могу ли я погасить кредит материнским капиталом.
Если кредит был потрачен на улучшение жилищных условий, то теоретически да, но для объективного ответа необходимы подробности!
нет, если это не ипотека.
материнским капиталом можно погасить только жилищный кредит
Только кредиты, направленные на приобретение жилья (см. ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")
Только ипотечный кредит может быть погашен за счет средств материнского капитала
можете если он был взят на приобретение жилья или ипотеку.
Здравствуйте. Это невозможно.
нет, только ипотеку.
Уважаемая Любовь! В соответствии со ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-фз "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" это возможно, но только по кредиту на приобретение (строительство) жилого помещения.
Смотря на что этот кредит вы брали.
Можете, если это ипотечный кредит, то есть на кредитные средства куплено жилое помещение. После погашения вам необходимо будет выделить доли всем членам семьи, детям. Если кредит не ипотечный, то его погасить средствами Мк нельзя.