Прописана, но не проживала - возможно ли выселение из не приватизированной квартиры с долгом за коммунальные услуги?
Могут ли меня выписать из не приватизированной квартиры, если я прописана, но не проживала там? За себя оплачиваю по квитанциям от судебных приставов (на квартире долг за ком. услуги с 2008 г.)
Здравствуйте, Олеся! Если Вы сами добровольно не захотите оттуда выписаться, то признать Вас утратившей (или не приобретшей, если Вы туда никогда не вселялись) право на данное жилое помещение можно только в судебном порядке. Насколько это реально - трудно судить по той информации, которую Вы дали в вопросе; прежде всего, не совсем понятно, заинтересованы ли прочие прописанные в данном жилом помещении в том, чтобы обратиться в суд с подобным иском. Но если обратятся, то наиболее вероятен такой исход дела, при котором иск будет удовлетворен и Вас выпишут.
С уважением, А.Д.Руслин.