Претензионное письмо в банк - Неправомерное насчитание пени по кредиту и требование пересмотра суммы платежа
Взяли кредит в 2011 г. 18000 р., не смогли вовремя оплатить, пошли большие пени на 19.02.14 должны уже 450000. Приезжали в банк в 2013 г. Писали заявление чтобы скостили сумму платежа, оплатили 60000 в банк. А в 2014 выяснилось что они еще насчитали, и сказали что мы оплатили только часть пеней. Я считаю что они не правомерно насчитали такие пени, не реально из 18000 сумма превратилась в пол миллиона. Как написать претензионное письмо в банк? На какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Вам лучше ничего не платить и сообщить в банк, чтобы они обращались в суд с иском. Есть шанс, что суд уменьшит неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
вам не нужно было платить, сообщите кредитной организации, что платить не собираетесь и будете добиваться снижения суммы через суд. Если суд произойдет заочно, то с момента когда получите копию решения суда в 7 дневный срок пытайтесь его обжаловать, по другому никак.
По себе скажу что даже 60000 которые вы оплатили это уже много
Скажите а как можно добиться снижение суммы через суд??? Без претензионного заявления в банк суд не принимает иски как я знаю, или принимает?