Директор гостиницы отказывается признать легальность моего проживания - мое положение и ожидаемые последствия

За проживание во время командировки в гостинице получил квитанцию об оплате и справку подтверждающую мое проживание с печатью для документов. Директор гостиницы сейчас отказывается от того, что предоставлял такие документы и говорит о том, что его бизнес нелегальный и никаких документов он не оформляет и печатей никаких нет. Однако следователями принято решение, что мошенник я, а не директор гостиницы, т.к. документы непосредственно передал в финансовые органы я. Требовать деньги по предоставлению недействительных документов я не стал. Теперь следователи утверждают, что раз документы были предоставлены, то я уже совершил покушение на преступление. Из-за этого планируется открыть уголовное дело. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит.
Лучший ответ

С вами не следователь, вероятно, беседует, а оперативные сотрудники. Раз уголовное дело не возбуждено. Настаивайте на своем. Свидетельскими показаниями можно доказать проживание в гостинице, возможно камеры видео наблюдения имеются.

Спасибо за ответ!

Обратитесь к адвокату и поручите ему свои проблемы.