Наследование после смерти отца с вторым браком - раздел акций и приватизированной квартиры среди четырех наследников
Прошу подскажите пожалуйста! У нас умер отец, но у него был второй брак и там двое детей, а мы с сестрой от первого брака. Вскоре умирает его вторая жена. Мы все вступили в наследство. Получается остаемся вчетвером. У отца была квартира, приватизированная на них четверых. И были акции компании Лукойл, я хотела бы узнать как должны делиться акции? И должны ли быть начислены девиденды, за все эти года, пока висит дело? Заранее благодарна, тому кто ответит!
Да дивиденды делятся. Если акции были нажиты в браке, то 1/2 кол-ва акций будет распределена между наследниками, а 1/2 супруге. Если до брака акции нажиты- то всё кол-во акций будет поделено между наследниками.