Возможность поступления в ВУЗ по специальности повар-кондитер после отсрочки от военкомата - важный вопрос и решение судьбы

Очень важный вопрос интересует, который решает дальнейшую судьбу. Сейчас я учусь в Педагогическом Колледже (поступил в 2013 году после 11 классов, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ) по специальности повар-кондитер. Мне 18 лет, военкомат дал отсрочку. Вопрос первый: 1.МОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ ГОДУ В ВУЗ по своей специальности? 2. ДАСТ ЛИ МНЕ ВОЕНКОМАТ ОТСРОЧКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ?
Лучший ответ

Да можете должны дать отсрочку.

Здравствуйте.у меня такая проблема.никто мне не может дать толкового ответа на мой вопрос.итак начну.летом 2013 года я сдал ЕГЭ: рус,мат,история,общество.баллов достаточно,но не смог поступить из за большого конкурса на место.....чтобы зря не терять год,я поступил в своем городе в КСПК(КЛИНЦОВСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ) http://colledg70.ru/
специальность повар-кондитер.13 ноября 2013 года мне исполнилось 18 лет и меня чуть не забрали в армию!! пришлось ходить на вождение(ДОСААФ) от военкомата,так мне дали отсрочку от армии до лета....сейчас я учусь по своей специальности на КРАСНЫЙ диплом.ОЧЕНЬ хочу поступить летом в МГУПП.и единственный ВОПРОС МНЕ НЕ ДАЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ: ДАДУТ ЛИ МНЕ СПОКОЙНО ТУДА ПОСТУПИТЬ И НЕ ЗАБЕРУТ ЛИ МЕНЯ В АРМИЮ ??????ответьте мне пожалуйста!! от этого зависит дальнейшая моя судьба на ближайший(-ие) годы