И вообще должна ли я регистрироваться как частный предприниматель и вести какой-то отчет бухгалтерский?
Приветствую!
У меня такой вопрос: должна ли я платить налоги если занимаюсь разведением собак и продажей щенков? Если да, то в каком размере? Могу ли я из стоимости щенков вычесть сумму потраченую на годовое содержание производителей (кормелние, ветеринарное обслуживание, оплата выставок, дрессировщиков, повышения своей квалификации как кинолога и пр.)? И должна ли я что-то платить если после этого вычитания остаюсь по результатам года в минусе?
Спасибо.
Поскольку вы получаете деньги на регулярной основе от своей деятельности, то по сути занимаетесь предпринимательством. Поэтому есть смысл оформить ПБЮЛ во избежание трений с налоговой, если вы нервничаете. С уважением,