Неустановленные счетчики на воду и неправомерное начисление - как обратиться за пересчетом и узнать права по закону
Здравствуйте Анастасия!
Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее:
Расчет за воду по нормативам происходит исходя из установленного тарифа. Тариф на каждый последующий год утверждает региональная служба по тарифам (РСТ). Расчет происходит следующим образом:
Норматив потребления на человека умножается на тариф установленный РСТ и умножается на количество прописанных.
Тариф устанавилвается в твердой денежной сумме на каждый последующий год с индексацией один раз в пол года.
Таким образом, увеличение платы за воду в вашем случае выглядит неправомерным.