Арест пенсионного счета в Сбербанке - почему меня лишили 100% пенсии и как вернуть обратно 50%
Меня зовут Нечаев Сергей Александрович, 23.03.1962 г.р. На мой пенсионный счет в Сбербанке был наложен арест ФССП, примерно с начала 2013 года. С моего пенсионного счета удерживалось 50% ежемесячно. С начала этого года (2014 г.) был снова наложен арест на этот же, пенсионный счет в Сбербанке. Опять же 50%. Итого 100% удержалось с пенсии за январь 2014 года. В феврале я должен был получить пенсию за январь в размере, примерно 4500 рублей (с учетом ареста на счете 50%). А получил 0 рублей. В итоге оказалось что при увольнении судебного пристава (которая арестовала мой счет в том году) не передала дела как положено и в итоге оказалось что удержали 100% с моего счета в Сбербанке. Я обращался в Сбербанк, по-этому вопросу. Они написали что денежные средства, в размере второй половины пенсии перечислилось Судебным приставам. У меня вопрос, читая Федеральный Закон Об Исполнительном производстве от 02.10.2007 года №229-ФЗ и руководствуясь статьей 99 пунктом 2, я полагаю что с меня не имели права высчитать Всю пенсию в пользу Судебных приставов. А только 50%. Можете мне пояснить по-этому вопросу, может я в чем-то ошибаюсь? И как я могу вернуть 50% своей пенсии на счет обратно?
Здравствуйте, напишите жалобы в Главное управление службы судебных приставов.
В случае необходимости в квалифицированной юридической помощи, звоните мне на тел. 89045498922