Меры, которые необходимо принять при недостаче в магазине для избежания повторной выплаты всей суммы
В магазине произошла недостача в размере 800000 р, хозяин скостил 50% если в течение 2 недель мы вернем половину. Мы написали расписку, но у натариуса её не заверяли. Какие он должен подписать документы что бы нам не пришлось выплачивать всю сумму заново.
Лучший ответ
Т.е. Вы уверены, что недостача произошла по Вашей вине и совсем не удивились тому что работодатель так просто взял и "простил" 400 тыс. руб.?
Для привлечения сотрудника к материальной ответственности должна быть соблюдена процедура, а именно: проведена инвентаризация в присутствии материально ответственных лиц, проведена сверка с первичными документами, собраны объяснительные с материально ответственных лиц, издан приказ о привлечении к материальной ответственности и т.д.
нет недостача произошла не по нашей вине.если дело отдадут в суд нам прийдётся выплачивать всю сумму.документацию проверили ,нашли только 40000 т.р