Нарушение сроков доставки и монтажа стола на заказ - какие действия принять и какие компенсации можно получить?

Я оплатил услуги мебельной фирмы по изготовлению, доставке и монтажу стола на заказ. Договор (физлицо и ООО) заключен 12 декабря 2013, согласно договору стол должен был быть привезен и установлен не позднее 14 января 2014 (21 день, за исключением сб, вс и праздничных). Стола до сих пор нет. В договоре в разделе Ответственность сторон указано дословно следующее: В случае превышения сроков доставки Изделия или сроков проведения установки по Договору более чем на десять рабочих дней, Продавец уплачивает Покупателю пени в размере 0.5% за каждый день (сверх указанных выше - десяти рабочих дней) просрочки, но не более 10% от оплаченной суммы за Изделие или за выполнение монтажных работ (в зависимости от того какой срок был нарушен). Мой приоритет это все-таки получить готовый стол, я не хочу расторжения договора. Что можно предпринять в такой ситуации? Какие рычаги воздействия на компанию есть? Можно ли получить возмещение сверх тех 10% которые указаны в договоре?
Лучший ответ

Предъявите компании претензию официально и кроме пени предъявите ко взысканию сумму морального ущерба в связи с невыполнением условий договора.

На Вас распространяется ЗОЗПП. Напишите претензию, далее в суд

попробуйте урегулировать при помощи письма-претензии, если не воздействует подавайте в суд, другого варианта нет.