Обжалование заочного решения по гражданскому делу в связи с несоответствующим уведомлением - какое заявление следует подать в суд?

Необходимо ли писать заявление на восстановление срока обжалования заочного решения по гражданскому делу, если я не была уведомлена надлежащим образом (не исковое заявление, не повестка и соответственно решение мною не получены), т.е. о судебном разбирательстве мне ничего не было известно вообще. А узнала из копии исполнительного листа, которую получила в УК в ноябре 2013 г. на свой вопрос на каком основании выставлен мне долг. Как правильно я должна назвать документ по обжалованию, который я планирую подать в 7-дневный срок непосредственно судье вынесшему решение? (Жалоба? Или Частная жалоба, или апелляционная жалоба?) Я ознакомилась с делом. Решение было вынесено за одно заседание. И в определении суда написано, что судья определил беседу не проводить, почему? Так возможно? Если конверт имеющийся в деле (это наверное повестка) имеет отметку истек срок хранения. Дата отправки судом по штемпелю 18 марта 2013, а отметка почтовой службы на конверте Истек срок хранения 28 февраля 2013!
Лучший ответ

Необходимо писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.