Отказ суда в удовлетворении исковых требований без учета письменных доказательств - как действовать?
Посоветуйте, что мне делать в ситуации, когда решение суда состоялось принято решение - отказать мне в удовлетоврении исковых требований в части расторжения договора-купли продажи, возмещения ущерба и т.д. Но в материалах дела отсутствуют письменные доказательства (дискеты с записями разговоров с ответчиком, которые опровергают слова ответчика. Ходатайство о приобщении доказательств суд в свое время удовлетворил, а дискеты не стал брать, в результате они хранились у меня. Суд неожиданно вынес решение и в результате доказательства "зависли" у меня.
Подать замечания на протокол заседания, где перечисляются документы дела (время подачи еще не вышло) и просить дополниить материалы дела письменными доказательствами, имеющимися у меня дома? Или ничего не сообщать суду, а в кассационной жалобе указать, что в материалах дела отсутствуют определенные письменные доказательства и требовать отмены решения (честно говоря, суд свернул дело, не истребовав еще кучу доказательств, которые мне необходимы для обоснования моих требований)?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия,
В Вашей ситуации Вам следует подать замечания на протокол и указать данные обстоятельства в кассационной жалобе со ссылками на соответствующие статьи действующего законодательства РФ. Если Вы не можете сами составить данные документы, Вы можете обратиться к специалистам, в т.ч. ко мне.
Желаю Вам удачи,
С уважением Елена.
Спасибо за Ваш ответ, Елена Михайловна!