Нужно ли заключать договор социального найма, если уже есть номерной ордер? В чем разница?
И может поможете объяснить такой вопрос: Наша семья (мать, отец, брат и я)проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире с 1976 года, ответственный квартиросъемщик является отец и на квартиру имеется номерной ордер, но вот узнал что сейчас заключаются Договора социального найма! Скажите пожалуйста его обязательно нам нужно заключать? Или можно жить и с ордером так же?И что он даёт этот договор социального найма? Влияет ли и есть ли разница ордер у тебя или договор этот?
Лучший ответ
Нужно заключать договор СН, договор социального найма - является основанием для приватизации квартиры
Фактически он у Вас заключен, хоть и не оформлен на бумаге (договорные отношения между Вами и ДЖП возникли, условия соблюдаются обоими сторонами). Но лучше все таки его на бумаге оформить.