Дополнительное соглашение о передаче объекта долевого строительства - влияние регистрации на его юридическую силу.
Да, безусловно имеет, поскольку было зарегистрировано. И срок регистрации в данном случае существенного значения не имеет.
Требования по несвоевременной передачи квартиры необходимо основывать на ФЗ №214 и Законе РФ "О защите прав потребителей".
Если необходима помощь в защите Ваших прав - обращайтесь, буду рад помочь (8-917-837-61-69)
Безусловно имеет силу. Вы изменили срок этим дополнительным соглашением. Это вполне приемлемо и такая возможность закреплена в ст. 450 ГК РФ. Если бы не подписывали или если бы оно не было зарегистрировано, то силу не имело бы.
Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания , а не регистрации. С момент регистрации считаеся по ФЗ214 заключенным только договор
В данном случае дополнительное соглашение не имеет юридическую силу, потому как было зарегистрировано после наступления должником (застройщиком) сроков по передаче недвижимого имущество дольщикам.
ч. 3 ст. 4 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" указывает: "Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом".
Допсоглашение зарегистрировано, а что предыдущие даты указаны, не имеет значения.
Есть просрочка застройщика - Вам полагается нестойка в 1/150 ставки рефинансирования.