Возможность подачи иска на алименты в отношении несостоявшегося брака и установления отцовства
Мы не состояли с отцом моего ребенка в браке, я могу подать иск встречный (т.к он подает прошение на установление отцовства) на алименты на меня и ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Если будет установлено отцовство, то вы имеете право подать на установление алиментов на ребенка. В отношении себя нет правовых оснований, т.к. не состояли в браке.
Елена, можете, суд взыщет алименты если отцовство подтвердится в судебном порядке.
ВЫ можете подать такой иск после вступления решения суда в законную силу
Можете, когда признаете отцовство в суде