Банк требует неоправданно большую сумму - 22 000 рублей за задолженность в 500 рублей. Что делать?
Добрый день. Безусловно это ненормально. В Вашем случае рекомендовал бы дождаться от банка требования в письменном виде, после чего имеет смыл обратиться за юридической помощью. Большая часть комиссий в судебном прядке с большими шансами признается незаконной, а неустойка снижается.
Здравствуйте, Светлана Михайловна!
Необходимо читать кредитный договор. В крайнем случае пусть подают в суд, там заявите об уменьшении размера неустойки и сумму должны значительно снизить из-за несоразмерности размера неустойки основному долгу.
С уважением!