Банк требует неоправданно большую сумму - 22 000 рублей за задолженность в 500 рублей. Что делать?
Брала 500 рублей банк требует 22 000 это нормально или как 843 задолженность по кредиту 1212 задолженность по процентам 15250 комиссия 2500 штраф 865 штраф москомприват банк.
Добрый день. Безусловно это ненормально. В Вашем случае рекомендовал бы дождаться от банка требования в письменном виде, после чего имеет смыл обратиться за юридической помощью. Большая часть комиссий в судебном прядке с большими шансами признается незаконной, а неустойка снижается.
Здравствуйте, Светлана Михайловна!
Необходимо читать кредитный договор. В крайнем случае пусть подают в суд, там заявите об уменьшении размера неустойки и сумму должны значительно снизить из-за несоразмерности размера неустойки основному долгу.
С уважением!