Дошкольное учреждение ищет вневедомственную охранную для помещений и имущества - как применять ФЗ№ 44 и почему администрация требует котировки
Мы дошкольное учреждение, хотим заключить договор с вневедомственной охранной на услуги помещени и имущества можно ли применить п 5 ч 1 ст 93 ФЗ№ 44 от 05.04.2013 и как можно Администрация нашего района склоняет нас к запросу котировок. Спасибо.
Если закпка на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей, и совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, то можно применить п. 5 ч. 1 ст. 93 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Без конкурса, торгов.
Пусть администрация в УФАС обращается, если считает незаконными Ваши действия.
Можете, если Устав соответствуют данному пункту закона.
5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;