Права потребителя - как защитить себя в случае порчи товара при доставке

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Универмаг продал нам пианино с обязательством доставить его к нам на квартиру. При перевозке автомобиль был окачен снеговой кашей, пианино было испорчено. Мы отказались принять пианино и потребовали возврата денег или доставки другого исправного инструмента. На свое заявление мы получили ответ, что мы, выбрав пианино и став его собственником, должны сами нести последствия порчи инструмента от случайных причин. Мы хотим обратиться в суд. В исковом заявлении хотим потребовать взыскания стоимости пианино или предоставления взамен холодильника новой модели, поступившей в продажу. Ответьте пожалуйста на вопросы, ссылаясь на статьи и пункты закона о правах потребителя, чтобы у меня была возможность ссылаться на закон при предстоящей беседе с администрацией универмага. 1. Когда возникает право собственности при продажи товара? Имеем ли мы право отказаться от пианино и потребовать возврата денег или замены его холодильником?
Лучший ответ

Какие документы у Вас есть на покупку - договор, чек?