Должна ли я принять товар, если очевидно, что он безвозвратно испорчен.
Я купила в магазине пианино с обязательством фирмы о его доставке мне на дом. Во время пути пианино было испорчено (оно попало под дождь). Я отказалась его принять. На мою претензию руководитель магазина мне ответил, что я должна была принять товар (не важно, в каком состоянии), а уже потом требовать его замены. Скажите, пожалуйста, кто прав. Должна ли я принять товар, если очевидно, что он безвозвратно испорчен.
Здравствуйте Мария! Вы имеете полное право на получение товара соответствующего качества. Поэтому Вы не обязаны были принимать товар.