Какой размер алиментов может быть отсужен и является ли обязательство содержать бывшую жену пожизненно
Уважаемый Валерий! В соответствии со ст. 91 СК РФ "при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Поэтому судом может быть взыскана сумма, недостающая до прожиточного минимума + необходимые затраты не регулярное лечение (если бывшая супруга сможет представить необходимые доказательства в его получении). С уважением, Дмитрий Константинович.
Выражаю Вам свою благодарность за оказаную мне помощь в решении моей проблемы.