Развод и ипотека - как разделить собственность и решить проблемы?
Всех с мужским праздником! Мы - в офиц. Браке, взяли в ипотеку новостройку, которая ещё строится, т,е, свидетельства о собств. Ещё нет. Ипотеку выплачиваем со средств мужа, на вступительный взнос денег дали родители мужа. Проживаем в наст. Время так: муж-у своих родителей, я-у своих. Встречаемся, общаемся, НО... назрел вопрос о разводе. Какие варианты для меня лучше и в какой момент подать на суд-развод, что и как делится в этом случае? Кому что реально может остаться, как с ипотекой разобраться в таком случае?
Лучший ответ
Послеразвода можете подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Разделять платежи пополам и имущество тоже, ну естественно которое будете делить.