Авто, купленное в залоге у банка - что делать, если оказалось, что ПТС - дубликат?
Расторгайте договор купли-продажи автомобиля, требуйте возврата денег. Если продавец откажется - подавайте в суд
Ситуация сложная - нужно разбираться, прежде чем вам что-либо советовать. По идее - права на машину принадлежат банку. Но так как вы добросовестный приобретатель, то у вас есть право требовать возврата денег от продавца. Платить кредит он за вас скорее всего не будет, так как в этом случае, ему не было смысла ее продавать.
Как вы узнали о том что машина в залоге?
Если автомобиль в залоге у банка, то самый лучший вариант признать сделку недействительной так как совершена с обманом. По идее прежний хозяин, получив от Вас деньги, должен был погасить кредит полностью и снять залог..если он не заплатил кредит, то Вы останетесь и без машины и без денег.
Добрый день! Не переживайте, у Вас есть все основания для подачи в суд на продавца, для возврата Ваших денег, т.к. на лицо факт мошенничества - от Вас обманным путём получили деньги введя Вас в заблуждение! Но если продавец будет продолжать платить кредит, то Вам нечего беспокоиться! Но переговорите с продавцом и объявите ему о своих намерениях.
Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!