Судебное выселение брата из квартиры после его отказа от приватизации

Я стала собственницей квартиры после смерти родителей. Мой брат 20 лет назад отказался от приватизации этой квартиры. Более 15 лет не проживает здесь и не оплачивает кварт. Плату. Могу ли я его выписать через суд?
Лучший ответ

если вы стали собственницей - вы можете выписать брата через суд , если у него права постоянного проживания

Конечно можете.

Мой брат 20 лет назад отказался от приватизации этой квартиры.

Ксения. ваш брат имеет право пожизненного проживания в данной квартире единственное что вы сможете сделать. взыскать с него за не оплату услуг ЖКХ за последние 3 года.