Судебное выселение брата из квартиры после его отказа от приватизации
если вы стали собственницей - вы можете выписать брата через суд , если у него права постоянного проживания
Конечно можете.
Мой брат 20 лет назад отказался от приватизации этой квартиры.
Ксения. ваш брат имеет право пожизненного проживания в данной квартире единственное что вы сможете сделать. взыскать с него за не оплату услуг ЖКХ за последние 3 года.
если бывший член семьи собственника, имевший с ним равные права на приватизацию, отказался от права собственности на приватизируемое жилье, дав согласие иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он сохраняет вещное право постоянного бессрочного пользования жилым помещением и не может быть выселен.