Является ли кража трудовой книжки, свидетельства ИНН, ОГРН ИП основанием для возбуждения уголовного дела?

Лучший ответ

Пишите заявление в полицию, они проведут расследование, проверку и в случае, если будет иметься состав преступления - возбудят.

Заявление написано, затем отказ, жалоба в прокуратуру, постановление об отмене. Сегодня была у начальника УВД, говорит, что опять будет отказ так как по таким бумагам не возбуждают.