Возможность выигрыша в суде при иске Пенсионного фонда о взыскании остатков денег после покупки квартиры за материнский капитал
Пенсионный фонд хочет подать на меня в суд, т.к мы купили квартиру под весь мат. капитал, а хозяину отдали 150000. пенсионный узнал что мы расчитались с хозяином квартиры в сумме 150000 и сейчас пенсионный через суд хотят взыскать с нас остатки денег. Могу ли я выиграть суд?
Если ПФ уже обратился с иском,то данные сведения у них уже имеются.Просто так иски не рождаются.И не думаю, что продавец на свою голову будет давать ложные показания, поскольку в гражданском процессе он уже будет допрашиваться в качестве свидетеля и соответственно будет предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
А вот в Ваших действиях усматриваются признаки мошенничества и будет еще хорошо,если дело закончится только иском.