Выбор годов для расчета пенсии и поиск документов - советы для будущих пенсионеров
В этом году выхожу на пенсию по возрасту. Трудовой стаж 30 лет. Пока получаю социальную пенсию по 3 рабочей группе инвалидности. Какие годы мне лучше взять для расчета пенсии. В 1994-1995 г. работала в школе и одновременно была частным предпринимателем и поэтому общая зарплата была выше, чем в 2001-2002 г. И где мне взять документы, подтверждающие, что я была частным предпринимателем. У меня их на данный момент нет. Спасибо за ответ.
можете взять заработок хоть за весь период трудовой деятельности вплоть до 01.01.2002, а справку о доходах ИП можете взять в ПФР, у них все сведения должны быть сохранены