Влияет ли женатость бывшего мужа на нашу позицию в очереди на квартиру и какой статус имеет квартира его нынешней жены?
Уважаемая Mila. квартира нынешней жены Вашего бывшего мужа будет учитываться, т.к. она является членом семьи заявителя, согласно закона 29 г. Москвы, если по наличию квадратных метров у Вас будет обеспеченность жильем, то могут снять с очереди. решение о снятии с очереди , если таковое будет, можно обжаловать в трехмесячный срок.
Здравствуйте, Мила!
Квартира нынешней супруги вашего бывшего мужа будет учитываться, так как бывший муж имеет право пользования данной жилой площадью. Вопрос в том, сколько метров на него приходится, сколько человек прописаны в той квартире. Обжалование снятия с жилищного учета производится в судебном порядке. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь.