Как выписать двух несвязанных людей из неприватизированной 3-комнатной квартиры с двумя раздельными лицевыми счетами?
В 3-х комнатной квартире два раздельных лицевых счета, квартира не приватизированная, на одной половине живет и прописано три человека, на другой два. Два этих человека не являются ни кем по родству, не живут уже давно давно и не платят за коммунальные услуги, мало того, связи с ними нету. Как можно выписать их из квартиры? И нужно ли для этого объединять лицевые счета в один?
Лучший ответ
Уважаемая Альбина. Если 2 лицевых счета, то на основании чего то они выписаны были этим лицам муниципалитетом, т.е. квартира коммунальная?
Если собственник квартиры муниципалитет, то он и должен подавать на исключение из договора найма указанных лиц, а Вы уже потом просить присоединить эти комнаты, так как имеете преимущественное право.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Объединять лицевые счета необязательно. Выписать их можно только через суд.
Спасибо за ответ!