Суд оставил без движения иск о лишении права пользования квартирой бывшего мужа и его ребенка - вопрос о представительстве несовершеннолетнего в суде
Суд оставил без движения иск, т.к. истец не назвала ответчиком несовершеннолетнего ребенка (младенца), которого прописал бывший муж на площадь истца без ее согласия по сговору с женой, которая зарегистрирована на другой площади, квартира истца является ее собственностью, но быв. муж зарегистрирован на жилой площади истца, которая подала иск в суд на лишение права пользования квартирой быв. мужа (ответчика) и его ребенка
(несовершеннолетнего). Кто может быть представителем ребенка
в суде? Может ли быть представителем ребенка мать, ее адрес известен, а бывшего мужа адрес фактического проживания не известен, истец обращалась в полицию с заявлением.
Лучший ответ
А зачем Вам адрес фактического проживания отца? Он Вам особо и не нужен.
Ребенок в квартире вообще проживал или просто зарегистрирован? Возможно в отношении ребенка стоит применить требование не о признании утратившим право пользования, а о признании не приобретшим?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Светлана!
Пришлите Определение и решу Ваш вопрос. Удачи Вам.
Кто может быть представителем ребенка
в суде?
Его законные представители-в данном случае родители.
Может ли быть представителем ребенка мать
Может быть