Бывшая супруга подает иск в суд на право пользования квартирой, где прописан ее ребенок, но ответственным квартиросъемщиком является бывший муж - каковы ее права?
Бывшая супруга подала иск в суд на право пользования муниц. Кв. ,где прописан ее ребенок, а ответственным квартиросъемщиком является бывший муж. на данный момент у бывшего мужа есть гражданская жена с двумя детьми, они там временно зарегистрированы и проживают в этой квартире. Бывшая супруга зарегистрирована в области у мамы. Имеет ли право она на проживание или вселение, или право пользования в этой квартире, если она уже не член семьи.
Шансов выиграть дело у бывшей супруги нет. Но во избежание недоразумений, рекомендую обратиться с иском на очную консультацию к адвокату.
Бывшая супруга не имеет права на вселение в квартиру, в которой зарегистрирован её несовершеннолетний ребенок со своим отцом.
Здравствуйте!
Нет не имеет, однако многое может зависеть от того, где фактически проживает ребенок и сама мать.