Неправомерное действие банковского работника - влияние политической обстановки на возврат денег
Меня зовут Денис. И у меня такой вопрос: на расчётный счёт предпринимателя, открытый на моё имя, были произведены поступления. В тот же день, созвонившись с сотрудником банка по телефону около 15:00 текущего дня, мне сказали, что я могу прийти и снять с расчётного счёта деньги по чеку, как я всегда это делал на протяжении 6-7 месяцев. Около 17:00 деньги в банке мною были получены без особых вопросов, всё как обычно. Затем по истечении часа, около 18:00, мне звонят из банка и просят прийти и вернуть полученные мною деньги под предлогом того, что они не могут быть закрыты этим же днём и вроде как нельзя снимать деньги со счёта в день поступления денежных средств (почему об этом не было сказано сразу - непонятно?!), а забрать я их смогу на следующий операционный день, т.е. в понедельник после выходных. Насколько правомерны действия сотрудника банка в данном случае и не связано ли это как-то с напряжённой политической обстановкой в Украине (сразу подумал, что если я верну деньги, то в понедельник с получением наличных могут быть проблемы в связи с беспорядками на Майдане в Киеве)?
Лучший ответ
Здесь в большей степени присутствует политическая подоплека.с точки зрения юридической все нормально.Банковские правила позволяют снимать деньги в течение одного операционного дня-поступили сняли.поэтому лучше ничего не возвращать.Чт обудет в понедельник никому не известно. когда такая напряженка в политике на Уукраине
Спасибо за ответ!