Брат в долговой яме - 6 млн долга, мошеничество и возможная тюремная казнь

Мой брат окзался должен большую сумму денег девяти людям, сейчас не может расчитаться. Сумма 6 млн! Скопилась она за 10 лет. У него двое детей, один инвалид. Продать нечего, чтобы покрыть долги. На лицо мошеничество. Могут его посадить? Спасибо.

Лучший ответ

Могут привлечь по ст.159 УК РФ, и если потерпевшие будут настаивать на реальном наказании, могут назначить лишение свободы.

Это только на рассмотрение суда.

Спасибо за ответ!

Не зная ни одного обстоятельства дела, не возможно сказать - мошенничество это или нет. Может быть, просто неисполнение обязательств по гражданско-правовому договору.