Брат в долговой яме - 6 млн долга, мошеничество и возможная тюремная казнь
Мой брат окзался должен большую сумму денег девяти людям, сейчас не может расчитаться. Сумма 6 млн! Скопилась она за 10 лет. У него двое детей, один инвалид. Продать нечего, чтобы покрыть долги. На лицо мошеничество. Могут его посадить? Спасибо.
Лучший ответ
Могут привлечь по ст.159 УК РФ, и если потерпевшие будут настаивать на реальном наказании, могут назначить лишение свободы.
Спасибо за ответ!
Это только на рассмотрение суда.
Спасибо за ответ!
Не зная ни одного обстоятельства дела, не возможно сказать - мошенничество это или нет. Может быть, просто неисполнение обязательств по гражданско-правовому договору.