Проблемы с оплатой кредита - как действовать, если нет возможности заплатить вовремя?
Не смогли во время оплатить кредит позвонили в банк нам дали два дня чтоб заплатить но у нас нет возможности сказали что дело отправят в коллекторную службу! Что делать?
Лучший ответ
Денис, вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.