Судебные приставы арестовали мою машину из-за невыплаты алиментов, но у меня есть чеки перечислений - что делать?
Я официально безработный, занимаюсь частным заработком периодически самостоятельно перечислял алименты на расчетный счет, который мне был указан при разводе в 2002 году. От быйшей жены никаких притензий ко мне нет где она живет я тоже не знаю. В прошлом году ко мне пришло уведомление на арест машины от судебных приставов (это они сами решили так, причем заявлений от жены нет и меня не вызывали) а сегодня пришло постановление об уплата суммы долга по алиментам в размере 369 тыс. не на счет жены а в ЦБ в течение 5-ти дней и обязательная явка 16.12.13 г. а сейчас вевраль 14 г. Дочери уже 19 лет, но я иногда продолжаю немного перечислять денег связаться с женой я не могу так как не знаю где они. Я согласен выплатить, но не могу сразу. И куда уйдут деньги? Я хотел продать машину и частично оплатить, но арест не снимают. Почему без ее заявления и вызова меня арестовали машину? Чеки перечислений у меня почти все имеются.
Лучший ответ
если вы не общаетесь с бывшей.то откуда вам известно: подавала она или нет заявление.об условиях оплаты вам нужно договариваться с судебными приставами
Обратитесь к судебному приставу, выясните каким судом и когда вынесено решение и обжалуйте его, приобщив к жалобе копии квитанций о перечислении алиментов. Требуйте перерасчета долга.
Потому что большая задолженность обратитесь в суд для снятие ареста продайте и рассчитайтесь с долгом.