Проблемы с выплатой алиментов - Куда обратиться и как получить деньги
С 2010 года получала алименты на расчетный счет в банке (муж перечислял судебным приставам, а они мне на расчетный счет). Последнее перечисление денег было 29.07.2013 г. В июле 2014 г. мне пришло письмо от судебных приставов, чтобы я принесла банковские реквизиты, иначе деньги будут перечислены в счет государства. На следующий день я привезла реквизиты и спросила в чем дело, что за письмо и почему нет денег, хотя бывший муж деньги перечислял исправно. На это мне ответили, что деньги перечислить не могут, т.к. я не принесла реквизиты. На мой вопрос как же могли столько времени перечислять мне деньги без реквизитов (хотя я все вовремя принесла) они не ответили. Прошло уже четыре месяца как я принесла банковские реквизиты повторно, а денег до сих пор нет. Я снова была у приставов, но предыдущий сотрудник уволился, а нового на месте не было (сказали, что был в суде). Не удивлюсь, что у нового пристава тоже нет реквизитов банка. Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на действия приставов и как получить свои деньги, а так же могу ли я потребовать неустойку со службы судебных приставов за несвоевременную выплату денег?
Лучший ответ
Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд. При необходимости можете обратиться.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия приставов
Обратитесь с заявлением в следственный комитет