Тогда я не стал судиться, а сейчас думаю, может стоило или в такой ситуации бесполезно что-то доказывать?
У меня есть ребенок от первого брака. Развод был в 2005 г. В течение двух лет по устной договоренности с бывшей женой я платил алименты на ребенка, деньги перечислял бывшей жене на сберкнижку. В 2007 году получил уведомление о возбуждении исполнительно производства. С 2005 по 2007 год мне насчитали большой долг, запретили выезд за границу. Пришел в службу приставов, показал квитанции о перечислении денег на сберкнижку бывшей жене. Приставы сказали, что это НЕ алименты, а просто добровольные перечисления и зачесть эту сумму в счет алиментов они смогут, только если бывшая жена напишет заявление, чтоб данные перечисления считать алиментами. Естественно она этого делать не стала. Тогда я не стал судиться, а сейчас думаю, может стоило или в такой ситуации бесполезно что-то доказывать?
А сейчас уже поздно?
Илья Васильевич, обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении долга и доказывайте что общее хозяйство с женой не вели, а деньги перечисляли на содержание ребёнка, по устному соглашению с б/женой, пристав не уменьшил долг, а суд уменьшит.