Хозяин пьян и расписался в протоколе, чтобы эвакуатор забрал его Т С

Управляя чужим Т С хозяин рядом в состонии алкогольного опьянения расписался в одном протоколе чтоб машину забрал эвакуатор. Что светит.

Лучший ответ

Вопрос нужно задавать корректно.

[Статья 12.8 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

Если ВЫ были в состоянии опьянения- У вас -лишение прав+ штраф 30 т.р., у хозяина также!