Хозяин пьян и расписался в протоколе, чтобы эвакуатор забрал его Т С
Вопрос нужно задавать корректно.
[Статья 12.8 КОАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Если ВЫ были в состоянии опьянения- У вас -лишение прав+ штраф 30 т.р., у хозяина также!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))