Управление пьяным чужим транспортным средством - последствия, ответственность и возможные наказания
Управлял чужим транспортным средством в не трезвом состоянии, хозяин сидел рядом, то-же пьяный. Попали в ДТП с 1 пострадавшим, собрали 5 машин. Что мне светит?
Лучший ответ
Алексей, как минимум лишение прав + штраф 30 тыс. руб., а также возмещение ущерба пострадавшим в ДТП, в том числе компенсация морального вреда и вреда здоровью. Если вред здоровью тяжкий - это уголовная ответственность. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату очно.
Лишение прав и возмещение морального и материального вреда потерпевшим- ст15 и1064 и1079 и150-152 гк рф