Предварительный договор купли-продажи - юридическая сила и подводные камни при переоформлении доли квартиры на агентство
Предварительный договор купли продажи-юридическая сила? Продаём вместе с соседкой 2 ух комн квартиру (жена с сыном равные доли на комнату). Какая-то часть денег нужна срочно, агентство предлагает ссуду при условии переоформления нашей доли квартиры на них (на физ лицо) с одновременным составлением предварительного договора купли продажи на меня. Предварительный договор купли продажи-юридическая сила? Какие могут быть подводные камни? (Отдаю комнату за копейки и до свидания?!)
Лучший ответ
Согласна с коллегой. Откажитесь от этой сделки. Нет гарантий, что квартиру не перепродадут до истечения срока предварительного договора. Можете отдать жилье за копейки....Не советую совершать столь серьезный сделки без юридической помощи.
Спасибо за ответ!
какая-то мутная схема. не лучше ли кредит взять.