Первый раз столкнулся с такой ситуацией: в декабре купил джинсы, а недавно обнаружил, что они протерлись...
В соответствии с законодательством о торговле и защите прав потребителей джинсы не являются сезонным товаром, а поэтому срок предъявления требований потребителя по таким товарам исчисляется с дня продажи. Четырнадцатидневный срок замены товара надлежащего качества, предусмотренный в случае, если товар не подошел по внешнему виду и т.п., истек. Доказать в данном случае ненадлежащее качество товара видимо не получится поскольку гарантийный срок на такой товар видимо не установлен (обязательного требования об этом в законодательстве не имеется), а доказать, что при обычных условиях использования этот конкретный товар должен служить в пределах двух лет, скорее всего не получиться.