Ответьте пожалуйста существуют ли какие либо требования по закону или нормативам, по сезонности, в моем случае?
Сергей, а почему Вы себе купили женские сапожки?
В соответствии с преамбулой к ФЗ « О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
На основании статьи 476 ГК продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (когда не установлен гарантийный срок).
В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Предупреждение о том, когда носить и когда нельзя носить обувь должно содержаться в предоставленной покупателю информации, если ее нет, нет и ответственности за это
Спасибо за проявленное соучастие в проблеме.Как я понял я могу сдать обратно, женские сапожки в магазин. А на счет того зачем я себе купил эти сапожки то начало моего вопроса начинается "Здравствуйте!
Дочь под Новый год, купила себе демисезонные сапожки."