Снижение алиментов на ребенка из-за удержания на второго - правомерность действий работодателя и судебного пристава
Получала алименты на ребенка в размере 70 процентов от дохода отца ребенка ввиду задолженности. С недавнего времени стала получать алименты вдвое меньше, работодатель должника пояснил что с должника стали удерживать алименты на второго ребенка, тем самым мои 70 процентов были разделены пополам. Правомерны ли действия работодателя и судебного пристава, если на второго ребенка нет задолженности по алиментам и к кому мне обращаться с данным вопросом? Заранее благодарю!
Лучший ответ
работодатель прав. Больше 70% он удерживать из зарплаты не имеет права. Есть другой исполнительный лист также о взыскании алиментов, поэтому в данном случае будут взыскивать алименты и по Вашему исполнительному документу и по другому. А что останется до 70% уже будет взыскано в счет погашения задолженности. Увеличить размер взыскиваемой задолженности Вы не можете. А то, что там нет задолженности, а в отношении Вас есть, не имеет значения