Пенсионер по старости с инвалидностью 3-ей группы - Льготы на коммунальные услуги в Московской области?
Да Вам предоставляется 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;
Предоставьте удостоверение и будет применена льгота
Да инвалиды имеет льготу на оплату коммунальных услуг в размере 50%.
Инвалидам III группы предоставляется:
50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Имеет. Льготы предоставляются по месту жительства независимо от того является он собственником жилого помещения или нет.
Льготы Вам предоставляются не зависимо являетесь Вы собственником жилья или нет. Главное быть зарегистрированным ( прописка).
Льгот уже давным давно нет.
Есть их денежная компенсация. Инвалид УЖЕ ее получает автоматически на счет одновременно с пенсией.