Инвалидность после увольнения из ВС РФ - законно ли ее сняли и положена ли страховка?
В 2013 году уволился из ВС РФ.
Увольнялся по сокращению. Когда проходил ВВК в справке поставили группу годности Б, но написали, что имеется заболевание полученное в период прохождения военной службы.
В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание приобретено в период прохождения военной службы.
Подал документы на страховую выплату.
Страховая компания написала заявление в вышестоящую МСЭ (областную) о моем в не плановом переосвидетельствовании.
Областная МСЭ с меня инвалидность сняла.
Я по документам был 6 месяцев инвалид 3 группы.
Пользовался всеми льготами.
Вопрос: МСЭ с меня сняло инвалидность или отменила решение районного МСЭ?
Положена ли мне страховка?
Законно ли меня переосвидетельствовали и сняли (отменили) инвалидность?
Лучший ответ
Инвалидность и заболевание не одно и тоже - обращайтесь в суд согласно ГПК РФ и требуйте признания страховым случаем получение заболевания, полученного в период прохождения Вами военной службы.
Необходимо изучение документов.
Спасибо за ответ!
Вышестоящая МСЭ ОТМЕНИЛА решение нижестоящей о назначении Вам инвалидности.
Следовательно, страховка Вам не положена.
Спасибо за ответ!
Получается 6 месяце я не законно был инвалидом и мне надо возместить все льготы государству?
Вышестоящая Комиссия вынесла решение спустя 6 месяцев. Значит как инвалидность так и страховой случай не наступал?
1.МСЭ сняла инвалидность.
2.Не положено.
3.Это решает МСЭ. Если не согласны имеете право обжаловать решение МСЭ.