Как доказать, что в трудовой книжке есть 2 года стажа, несмотря на ошибку в записи о приеме на работу?
А собственно, что это меняет? Для пенсии это не имеет никакого значения. В стаж войдут оба периода работы!
Если организация существует, принесите справку -подтверждение о стаже.
Обратитесь в ту организауию и попросите внести исправленную запись в трудовую книжку, это допускает по инструкции о ведении ТК
Либо в судебном порядке, если данной организации уже нет
Поскольку записи в трудовую книжку вносятся от руки, не исключено внесение неправильных или неточных сведений. Зачастую работники кадровых служб зачеркивают неверную запись и вносят рядом с зачеркнутой правильную запись с пометкой на полях «Исправленному с ________на__________верить», заверенной подписью и печатью. Однако зачёркивание неправильных или неточных записей в содержательной части трудовой книжки не допускается (п. 30 Правил, п. 1.2 Инструкции).
Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
Согласно п. 1.2 Инструкции, в случае необходимости изменения конкретной записи:
в графе 1 ставится порядковый номер записи;
в графе 2 - дата внесения записи;
в графе 3 делается запись «Запись за №____недействительна» и далее производится правильная запись;
в графе 4 - повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
в графе 2 - дата внесения записи;
Здравствуйте Ирина, конечно те два года стажа нельзя засчитать без уточнения, необходимо взять уточняющую справку о работе, ведь организация не ликвидирована, а реорганизована, поэтому имеет право давать справки о работе в ООО, только указывать приказ о реорганизации, Вы напишите заявление в Пенсионном фонде с просьбой помочь в истребовании справки, они знают как правильно ее запросить, но без Вашего согласия специалисты не могут делать запросы, все сведения о работе и заработной плате носят конфедициальный характер.