Апелляционная жалоба на судимость по статье 228 часть 2 УК РФ - возможное увеличение или снижение срока лишения свободы?
Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ - 3 года лишения свободы общего режима. Имеются справки о том что у него язвенная болезнь, у мамы с которой он проживает сгорел дом, и помочь ей кроме него не кому, судимость 2, но первая погашена. Он подал апелляционную жалобу с просьбой о снижении срока. Как вы считаете может ли быть такое, что ему при пересмотре добавят срок, и есть ли вероятность что снизят?
не добавят, поскольку ухудшение возможно, если подана жалоба от потерпевшей либо представление прокурора за мягкостью наказания.
Валентина. Основания имеются для смягчения наказания
Если прокуратура не подала представление, положение Вашего супруга ухудшено быть не может. На смягчение наказания шанс имеется.
Если сторона обвинения не обжаловала, срок не может быть увеличен. Шанс на смягчение есть.