Как защитить права на ребенка в разводе и регистрации нового брака
В браке с 2009 года есть совместный ребёнок с супругом непроживаем с мая 2012. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной беременность 6 месяцев-с бывшим живём в разных областях. Отправляла документы по разводу по месту регистрации брака, но они вернулись назад недоставало какой то копии. Подала по месту своего жительства суд назначен на 8 декабря. Боюсь что ребёнка запишут даже при разводе на бывшего. А этого совсем нехочется ни мне ни гражданскому мужу, после расторжения брака мы бы сразу хотели зарегестрировать брак. Подскажите пожалуйста что делать?
Ребенка точно запишут на бывшего мужа. Поэтому придется отцу ребенка после рождения ребенка обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Почему вы решили что ребенок останется с бывшим?Где и с кем сейчас проживает ребенок?
Если у вас не достигнут вопрос насчет ребенка, то данный вопрос будет решаться в суде, с участием органов опеки и попечительства.
Соберите на суд как можно больше доказательств того, что ребенок должен остаться с вами, это могут характеристики с места работы, справки о доходах, о наличии жил.площади и тд.